Administration

Geneviève Lévesque Directrice
poste 5461
Louis Bernier Directeur adjoint - Pavillon
poste 5491
Caroline Provost Directrice adjointe
poste 5481
Marlène Cyr Directrice adjointe administrative
poste 5482
Marie-Josée Beaudin Secrétaire d'école - Pavillon
poste 5491
Linda Michaud Secrétaire d'école
poste 5461
Martine Le Tirant Secrétaire
poste 5481

Personnel non-enseignant

Louise Aubin Technicienne en éducation spécialisée - CSP
poste 5472
Émilie Beauchemin-Labonté Technicienne en éducation spécialisée
poste 5483
Maude Bédard Technicienne en éducation spécialisée - Sec. 2 / Pavillon
poste 5505
Julie Bujold Surveillante - Pavillon
poste 5493
Yvette Capistran Surveillante - Pavillon
poste 5493
Michel Casgrain Concierge
poste 5463
Julie Chalut Technicienne en éducation spécialisée
poste 5462
Cathy Cloutier Technicienne en éducation spécialisée - Pavillon
poste 5504
Sylvain Debien Ouvrier d'entretien
poste 5463
Jennifer Dubé Morin Infirmière (pour la rejoindre au CLSC)
450-433-2777 poste 65242
Isabelle Gagnon Technicienne en éducation spécialisée - TSA
poste 5466
Nancy Gosselin Conseillère en formation scolaire
poste 5479
Caroline Grenier Technicienne en éducation spécialisée - Sec 1 / Pavillon
poste 5494
Dominic Hétu Technicien en loisirs
poste 5465
Isabelle Hirtzig Surveillante
poste 5477
Louise Hogue Surveillante
poste 5478
Ronie Koueiki Psychologue
poste 5464
Linda Lachance Technicienne en documentation
poste 5485
Cathie Lambert Technicienne en éducation spécialisée
Nathalie Laporte Technicienne en éducation spécialisée - CSP
poste 5507
Nathalie Leblanc Surveillante
poste 5477
Carole Lemay Surveillante - Pavillon
poste 5493
Chantal Matte Agent de bureau, classe l - Pavillon
poste 5495
Lucie-Dominique Morin Technicienne en éducation spécialisée
poste 5483
Dominic Parent Technicien en éducation spécialisée - CSP
Liza Paulin Technicienne en travaux pratiques
poste 5467
Stéphanie Raymond Technicienne en travaux pratiques
poste 5467
Marie-Josée Rieux Technicienne en éducation spécialisée - CSP
poste 5472
Marc Sauriol Concierge - Pavillon
poste 5463
Ken Sicard Technicien en éducation spécialisée - CSP
poste 5472
Jean-Pierre St-Denis Technicien en travaux pratiques
poste 5496
Geneviève Thibault Agent bureau, classe ll
poste 5468

Enseignants

Simon Alarie Enseignant adaptation scolaire
Charles Asselin Enseignant adaptation scolaire
Katie Bastien Enseignante sciences
Sylvain Beauséjour Enseignant univers social
Éric Bélanger Enseignant mathématiques - Pavillon
Francine Bélisle Enseignante histoire
Korine Bellefeuille Enseignante français - Pavillon
Julie Bergeron Enseignante arts plastiques
Stéphanie Bigras Enseignante français - Pavillon
Félix Bond Enseignant sciences
Gabriel Bourdua Enseignant français / art dramatique
Réal Bureau Enseignant anglais - Pavillon
Simon Campbell Enseignant ECR - Pavillon
Caroline Caporuscio Enseignante français
Marc Champagne Enseignant éducation physique - Pavillon
Amélie Charbonneau Enseignante mathématiques
Martin Choquette Enseignant mathématiques
Michel Choquette Enseignant sciences
Matthieu Church-Levac Enseignant éducation physique
Carole Constantineau Enseignante français
Marie-Hélène Corriveau Enseignante sciences - Pavillon
Mél-Annye Côté Enseignante art dramatique
Michel Dani Enseignant mathématiques - Pavillon
Louise D'Astous Enseignante français
Dominic De Blois Enseignant accompagnateur
Nancy Desjardins Enseignante adaptation scolaire
Kaley Drouin Enseignante français / éducation physique - Pavillon
Julien Dubois-Roy Enseignant mathématiques / sciences
Mélany Duchesne Enseignante anglais
Marie-Ève Duval Enseignante adaptation scolaire
Louise Faucher Enseignante français - Pavillon
Éric Fortier Enseignant droit et concentration sciences humaines
Isabelle Fortin Enseignante éducation physique
Claude-Isabelle Fuguère Enseignante TSA
Jean-Nicolas Gagnon Enseignant français - Pavillon
Valérie Gauthier Enseignante arts plastiques
Habiba Goumeziane Enseignante sciences
Josée Gohier Enseignante adaptation scolaire
Yannick Gratton Enseignant éducation physique
Katherine Grégoire Enseignante adaptation scolaire
Mélanie Guilbault-Desjardins Enseignante sciences
Mohand-Saïd Kadi Enseignant mathématiques
Nathalie Lacroix Enseignante mathématiques - Pavillon
Sylvain Laporte Enseignant mathématiques
Christine Latulippe Enseignante arts plastiques
Stéphane Lavallée Enseignant mathématiques - Pavillon
Patrick Légaré Enseignant univers social - Pavillon
Meggy Lessard Enseignante adaptation scolaire
Christine Lévesque Enseignante français
Justine Livernoche Enseignante univers social - Pavillon
Caroline Malabossa Enseignante adaptation scolaire
Johanne Mathieu Enseignante anglais
Jean-Denis Maurais Enseignant univers social
Gisèle Mazraani Enseignante anglais - Pavillon
Nathalie Montreuil Enseignante soutien
Catherine Naud Enseignante français
Sabine Nemorin Enseignante anglais - Pavillon
Xavier Noël Enseignant ECR
Céline Ouellette Enseignante français - Pavillon
Stéphanie Paquin Enseignante arts Plastiques - Pavillon
Martin Paradis Enseignant ECR - Pavillon
Diane Poirier Enseignante ECR
Louisa Rabia Enseignante sciences - Pavillon
Laurence Racine-Pelchat Enseignante mathématiques
Nancy Richardson Enseignante adaptation scolaire
Caroline Saint-Martin Enseignante art dramatique - Pavillon
Sandra St-Denis Enseignante univers social - Pavillon
Marie-Claire St-Georges Enseignante mathématiques
Patricia St-Jacques Enseignante univers social - Pavillon
Eva Thériault Enseignante anglais
Claude Trahan Enseignant monde contemporain
Pierre Trahan Enseignant éducation physique
Martin Veilleux Enseignant sciences